В Краснодарском военном госпитале состоялся молебен перед чудотворным образом Богородицы «Умягчение злых сердец»

Вечером 17 января 2023 года руководитель социального отдела Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов в сопровождении священника Свято-Ильинского храма иерея Георгия Тимирова принесли мироточивый образ Богородицы «Умягчение злых сердец» в Краснодарский военный госпиталь. Здесь находятся на лечении раненые бойцы, участники специальной военной операции на Украине.

В холле основного корпуса чудотворный образ ждали военнослужащие и сотрудники учреждения, а также сестры милосердия храмов города Краснодара. Собравшиеся помолились о здравии раненых и близких. Икона постоянно мироточит. Этим миром помазывали всех, подходивших к ней.

Совершили молебен протоиерей Димитрий Болтонов и протоиерей Николай Анисимов — духовник сестричества милосердия Екатерининского кафедрального собора. Утром этого же дня отец Николай причащал раненых. По окончании молебна священник пожелал скорейшего выздоровления, напомнил, что Бог вездесущ и никогда не оставляет верующего даже в окопе во время боя, этому есть множество свидетельств.

В молебне принимал участие хор Свято-Ильинского храма города Краснодара.

Прибытие иконы в госпиталь организовано епархиальным социальным отделом и недавно созданной Ассоциацией сестричеств милосердия Екатеринодарской епархии. В подготовке встречи святыни принимали участие сестры милосердия Екатерининского и Александро-Невского соборов, а так же Всехскорбященского храма. В день прибытия образа в госпиталь сестры прошли по палатам, рассказали о предстоящем событии и составили списки имен для поминания о здравии во время молебна.

После молебна священники вместе с сестрами милосердия поднялись с иконой в палаты к тем, кто по состоянию здоровья не мог спуститься на богослужение. Всем прикладывавшимся к святыне на молитвенную память были подарены небольшие иконки Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Пресс-служба отдела социального служения Екатеринодарской епархии