Свято-Андреевский храм станицы Новотитаровской посетили волонтеры Дома культуры

19 января, в праздник Крещения Господня, по благословению благочинного 15-Динского округа протоиерея Владимира Рошко волонтёры молодежного движения Дома культуры станицы Новотитаровской в количестве 45 человек, посетили храм апостола Андрея Первозванного.

Настоятель храма протоиерей Владимир Рошко лично провел встречу с молодёжью, рассказав о празднике и о святынях, которые находятся в Андреевском храме. Одной из главных святынь является икона, которая находилась в разрушенном храме в годы революции, в котором служил чтимый кубанский священномученик Михаил Лекторский.

В ходе встречи, отец Владимир показал ребятам купель и пояснил очень важные особенности праздника Крещения Господня, главными смыслами которого является Богоявление и покаяние.

Также отец Владимир напомнил ребятам о том, что спасение каждого может совершиться не иначе, как в Господе Иисусе Христе, благодатью  Святого Духа.

Пресс-служба 15-го Динского благочиннического округа.