В Екатеринодарской духовной семинарии прошла конференция, посвященная 100-летию Екатеринодарской епархии

7 ноября 2019 г., в Екатеринодарской Духовной Семинарии прошла научно-практическая конференция, посвященная 100-летию образования Екатеринодарской епархии.

Организацией и проведением конференции занималась кафедра Церковной истории Екатеринодарской духовной семинарии.

В состав президиума вошли проректор по научной работе Екатеринодарской духовной семинарии, д.ф.н. Марина Анатольевна Шахбазян, а также преподаватели кафедры Церковной истории Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Сергий Лопасов и диакон Максим Топоров.

В конференции приняли участие преподаватели Екатеринодарской духовной семинарии, студенты очной и заочной форм обучения Екатеринодарской Духовной Семинарии, студенты магистратуры Санкт-Петербургской Духовной Академии, а также студенты Кубанского государственного университета.

В рамках конференции обсуждались вопросы миссионерской деятельности Русской Православной Церкви на Кавказе, положения Русской Православной Церкви на Кубани в годы Гражданской войны и первых двух десятилетий Советской власти.

Фото: Владислав Зараменских