В Екатеринодарской духовной семинарии завершились курсы повышения квалификации священнослужителей

23 марта 2023 года состоялся итоговый междисциплинарный экзамен курсов повышения квалификации священнослужителей Кубанской митрополии и Майкопской и Адыгейской епархии при Екатеринодарской духовной семинарии.

Система повышения квалификации священнослужителей организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года.

В состав экзаменационной комиссии вошли: председатель — заведующий сектором заочной формы обучения  Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Александр Бордунов, секретарь – преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии иерей Александр Ливенский, члены комиссии — и.о. заведующего кафедрой церковной истории иерей Максим Топоров, и.о. заведующего кафедрой церковно-практических дисциплин иерей Андрей Кретов.

Слушатели курсов показали высокий уровень знаний. 22 священнослужителя из числа клириков Кубанской митрополии и Майкопской и Адыгейской епархии получили удостоверения об окончании курсов.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии