В Екатеринодарской епархии обсудили деятельность тематических смен форума «Регион 93»

18 июня 2019 г. в здании Епархиального управления Екатеринодарской епархии состоялась встреча руководителей молодежных епархиальных отделов Кубанской митрополии.

Во встрече приняли участие руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в епархиях ЮФО протоиерей Дмитрий Руднев, руководитель государственного учреждения «Центр патриотического воспитания Молодежи» Игорь Калинин, программный директор регионального молодежного форума «Регион 93» Татьяна Демидова, руководители отделов по делам молодёжи епархий Кубанской митрополии.
Участники встречи обсудили роль духовенства на молодежном форуме «Регион 93».

С 7 июля по 16 августа пройдет пять тематических смен, три из которых посетят совершеннолетние граждане от 18 до 29 лет. В течение каждой смены планируется служение молебнов, в которых примут участие все желающие участники форума, которые также смогут пообщаться со священнослужителями, решить свои духовные вопросы. На мероприятиях в рамках тематической смены на обсуждение будут вынесены вопросы нравственного воспитания молодежи, семейных ценностей, а также духовных потребностей современного молодого человека. Для реализации этих целей запланированы организация тематических площадок и панельных дискуссий духовно-нравственного направления, обустройство походной церкви на территории лагеря.

«Мы постараемся раствориться в ребятах и взаимодействовать с ними на всех сменах, потому что им не хватает общения. Информационное поле сегодня выдает ложную картину священника, с которым просто не хочется общаться. А нам необходимо сформировать реальную картину, чтобы молодому человеку было интересно говорить со священником и заполнять свой духовный вакуум», — сказал руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Молодежный форум «Регион 93» — это крупнейший молодежный лагерь на Юге России, в котором принимает участие около 2000 молодых людей со всей Кубани.

Материал подготовила Лейла Гаджыева