В Екатеринодарской епархии собрали более трех миллионов рублей на помощь беженцам

Во всех храмах Екатеринодарской епархии в октябре 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил сбор пожертвований для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации.

Общая сумма средств, собранная неравнодушными прихожанами храмов Екатеринодарской епархии с 14 по 30 октября составила 3 миллиона 59 тысяч 893 рубля.

Собранные деньги переведены на специальный счет Московской Патриархии для оказания помощи беженцам, пострадавшим мирным жителям и людям в трудной жизненной ситуации.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория сбор гуманитарной и финансовой помощи беженцам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации будет продолжен.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии