25 апреля 2024 года в селе Безымянном горячеключевского благочиния состоялась интеллектуальная духовно-патриотическая  игра «Умники Кубани», в которой приняли участие учащиеся 5-8 классов МБОУ ООШ №15. Бессменный ведущий игры — помощник настоятеля Троицкого храма по работе с молодёжью иерей Вячеслав Рогоза — задавал ребятам вопросы по таким темам, как история России, основы православной культуры, математика. Также были вопросы, касающиеся грядущих праздников Входа Господня в Иерусалим и Пасхи. Отец Вячеслав рассказал ребятам о том, какие события легли в основу этих праздников и какой смысл заложен в их символах.

Всего в игре было четыре раунда, один из которых был музыкальным. Участникам нужно было отгадать песни-перевертыши: находчивые организаторы включили известные композиции задом наперёд. А после танцевальной паузы начался финал. В ходе всей игры каждая команда старалась показать лучший результат, борьба разгорелась нешуточная.

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей, им вручили сладкие призы и подарки. Организаторами духовно-патриотической игры выступили Свято-Троицкий храм г. Горячий Ключ и Екатерина Долгополова, начальник отдела патриотического воспитания молодёжи г. Горячий Ключ.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния