В Горячеключевском благочинии прошел первый детский конкурс «Рождественская звезда»

25 декабря 2022 года в Троицком храме города Горячий Ключ подвели итоги творческого конкурса для дошкольников «Рождественская звезда». Организаторами выступили Горячеключевское благочиние и Управление образования администрации  г. Горячий Ключ.

Этот конкурс проводился впервые. Участниками стали воспитанники детских садов не только города Горячий Ключ, но и других поселений муниципального образования. Главной целью, которую ставили перед собой организаторы, было воспитание подрастающего поколения в русле православной традиции. Ребята в процессе создания работ знакомились с историей праздника, его символами.

В жюри конкурса вошли благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов, помощник благочинного по работе с молодёжью Ольга Валерьевна Брусова и директор воскресной школы Троицкого храма Мальвина Егоровна Лысенко.

Награждение победителей состоится 10 января на Рождественском концерте, который будет проходить в ТО «Перекрёсток».

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния