В Горячем Ключе для школьников прошли уроки, посвящённые Куликовской битве

26-27 сентября 2023 года штатный клирик Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ диакон Илия Мигалко посетил среднюю школу № 1. Отец Илия провёл уроки, посвящённые Куликовской битве для учащихся пятых классов, в том числе и класса казачьей направленности.

Клирик побеседовал с ребятами о значении для Руси Куликовской битвы, напомнил её ключевые моменты и участников. В ходе урока школьники узнали о роли Православной Церкви в Куликовской битве.

Большое внимание в своём рассказе отец Илия уделил личности святого благоверного князя Димитрия Донского, обсудил со школьниками его христианский подвиг. Также на примере Куликовской битвы клирик рассказал ребятам о понятиях добра и зла.

В конце урока школьники задали вопросы, по теме урока, а также попросили отца Илию рассказать об устройстве православного храма.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа