Духовник Екатеринодарского отдела ККВ принял участие в семинаре в КубГУ

27 сентября 2023 года в Кубанском государственном университете состоялся Всероссийский практический семинар в формате круглого стола, посвященный теме развития социальной концепции гражданской идентичности. В мероприятии принял участие настоятель мемориально-храмового комплекса святого великомученика Димитрия Солунского города Краснодара, духовник Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска иерей Николай Симора.

Также в круглом столе участвовали представители казачьих обществ и казачья молодежь, представители КубГУ и другие заинтересованные лица.

Целью семинара было совершенствование комплексных представлений о существующих механизмах федеральной и региональной грантовой поддержки образовательных и социальных проектов.

В обсуждении вопросов принял участие и отец Николай, акцентировав внимание на важности развития и духовной составляющей при формировании гражданской идентичности.

Пресс-служба мемориально — храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского