В Горячем Ключе достигнуто соглашение о занятиях со священником в школах

В Горячем Ключе достигнуто трёхстороннее соглашение о взаимодействии общеобразовательных школ города с классами казачьей направленности, районного казачьего общества и Горячеключевского благочиния.

Соглашение заключили благочинный Горячеключевского округа протоиерей Сергий Брусов и атаман Горячеключевского районного казачьего общества Валерий Аникеев.

Теперь вместе с казаком-наставником к учащимся будет приходить их окормляющий священник. Он будет закреплен за каждым классом. Так казачата смогут не только лучше узнать об истории, традициях и обычаях кубанского казачества, вере православной, но и посещать с приглашенными гостями экскурсии по местам боевой славы, музеи, храмы района.

Кроме того, было принято решение между районным казачьим обществом и благочинием наладить более тесное сотрудничество, проводить совместные мероприятия, а также на базе православных центров проводить обучающие семинары с наставниками.