22 декабря в нашей стране празднуется День благодарности родителям «Спасибо за жизнь!», приуроченный ко дню памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы. Это ещё очень молодой праздник, впервые его отметили в 39 регионах РФ в 2021 году.

В Горячем Ключе мероприятия к празднику были организованы медико-просветительским центром «Жизнь» Троицкого храма. Мальвина Егоровна Лысенко, руководитель центра и специалист по социальной работе женской консультации, провела в воскресной школе Троицкого храма урок, посвященный Дню благодарности родителям. Мальвина Егоровна рассказала о празднике, а ребята раскрасили бумажные ладошки со словами благодарности. 22 декабря композицию из детских рисунков разместили в женской консультации г. Горячий Ключ. Теперь эти ладошки будут согревать и радовать будущих мам.

МПЦ «Жизнь» Троицкого храма ведёт работу по поддержке женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также многодетных семей. Руководитель центра Мальвина Егоровна отметила, что с радостью узнала о появлении праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»: «Благодарность — это великое чувство, которое изменяет человека и мир к лучшему. Организаторы праздника прививают детям благодарность к родителям, и это маленькое семечко обязательно прорастет и распространится не только на родителей, но и на весь окружающий мир. И, возможно, однажды этот день превратится в общий день благодарности тем, благодаря кому мы живы.  Мы с вами можем и должны сказать самые теплые слова благодарности нашим родителям, родным и близким, докторам, военным, которые сегодня защищают нашу Родину. И конечно мы благодарим за жизнь Бога. Пока мы дышим, пока мы живём, мы благодарим Бога и всех тех, кто живёт и трудится рядом с нами».

Пресс-служба Горячеключевского благочиния