29 марта 2024 года в Горячем Ключе подвели итоги муниципального этапа детского краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье». На конкурсе были представлены работы в четырех номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, открытка в технике скрапбукинг, пасхальное яйцо. Члены жюри, куда вошли благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов, помощник благочинного по работе с молодежью и педагоги школ города, оценили работы участников и выбрали победителей, которые примут участие в краевом этапе конкурса.

Конкурс «Пасха в кубанской семье» проводится ежегодно, его цель – помочь формированию нравственных ценностей у детей и подростков, а также познакомить их с православной культурой в дни празднования великого праздника Светлого Христова Воскресения. Победители муниципального тура получат подарки и грамоты от Троицком храма, награждение состоится на традиционном Пасхальном концерте.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния