В Горячем Ключе школьники на Светлой седмице позвонили в колокола

В течение Светлой седмицы учащиеся 1, 4, 5 и 6-х классов школы № 3 г. Горячий Ключ посетили колокольню Троицкого храма. Экскурсии прошли в рамках таких предметов, как Основы православной культуры, Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России.

Штатный священник Троицкого храма иерей Павел Чайковский рассказал ребятам о празднике Светлого Христова Воскресения и провел экскурсию. А ученики 4 «Г» класса ещё и поучаствовали в Крестном ходе — он совпал со временем посещения ими храма. Но самое большое впечатление на ребят произвела колокольня – в Троицком храме 13 колоколов, самый большой из которых весит 6 тонн .

Школьники попробовали себя в роли звонарей — по традиции на Светлой седмице все желающие могут позвонить в колокола, выражая пасхальную радость. А ещё ребятам интересно было рассмотреть город — с колокольни он как на ладони.

Школьники поблагодарили отца Павла за интересную экскурсию и сказали, что с радостью придут в храм снова. А затем на память сделали общую фотографию.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа