14 марта 2024 года пятиклассники МБОУ СОШ №3 посетили  выставку в музее Троицкого храма, приуроченную ко Дню православной книги. Отец Илия Мигалко, штатный дьякон Троицкого храма, провел для ребят экскурсию и рассказал им об истории книгопечатания в России и за рубежом, о событиях, связанных с возникновением праздника.

Также отец Илия познакомил школьников с экспонатами, которые были представлены на выставке: это дореволюционные издания богослужебных книг (Евангелие, Псалтирь, канонник), современные художественные издания и альбомы, посвящённые церковному искусству, истории России, энциклопедии, детская литература. Наибольший интерес у ребят вызвали издания на церковнославянском языке, а также иллюстрированные энциклопедии.

Завершилась экскурсия посещением Троицкого храма. Отец Илия рассказал школьникам об устройстве православного храма и ответил на вопросы.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния