7 мая 2024 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери, состоялось соборное богослужение клириков Горячеключевского церковного округа. Уже более двадцати лет среди духовенства благочиния существует традиция совершать в этот день Божественную Литургию в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери, которая находится на территории санатория «Горячий Ключ».

Божественную Литургию возглавил благочинный протоиерей Сергий Брусов. После окончания богослужения он поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, с празднованием в честь Иверской иконы Божией Матери и пожелал провести Светлую седмицу с духовной пользой, благодарить Господа и помнить о Его крестной смерти за каждого из нас. Протоиерей Сергий поздравил причастников и призвал тех, кто ещё не причастился на Светлой седмице, обязательно это сделать. Песнопения исполнил сводный хор певчих благочиния. Несмотря на обещанные заморозки, на богослужение собралось множество жителей и гостей города, сестры милосердия и казачество.

Часовня в честь Иверской иконы Божией Матери была построена в 80-е годы XIX века. Сегодня парк санатория «Горячий Ключ» посещает множество туристов. И кроме радости от прогулки в живописном ущелье они получают и радость духовную, так как могут помолиться в часовне у образа Пресвятой Богородицы. По субботам духовенство Троицкого храма совершает в часовне молебное пение.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния