6 мая 2024 года сотрудники архивного отдела краевой и районной администраций побывали в гостях Свято-Троицкого духовно-просветительского центра. По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко диакон Дионисий Пылаев провел для гостей обзорную экскурсию по территории центра.

Начали с посещения храма. Отец Дионисий рассказал историю преобразования небольшой молельной комнаты в духовно-просветительский комплекс. Ознакомил присутствующих с имеющимися в храме образами и мощами святых. Гости зажгли свечи и помолились.

Продолжив знакомство со святым местом, участники имели уникальную возможность подняться на арку-звонницу и позвонить в колокола. Побывали в купели. Послушали историю Киккской иконы Божией Матери, а также приложились к ней. Полюбовались оливами, привезенными со святой горы Фавор и высаженными в оранжерее, превратившими это место в прообраз святой земли.

Позже к экскурсии присоединилась директор воскресной школы Любовь Приходченко, которая провела группу по школе, рассказала о занятиях детей и продемонстрировала их творческие достижения.

Представители администрации также посетили штаб помощи участникам специальной военной операции, где ознакомились с изделиями, изготавливаемыми на передовую.

Визит стал не только познавательным, но и духовно насыщенным для всех участников.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа