В Горячем Ключе состоялась встреча с молодежью, посвященная юбилею со дня рождения святого князя Александра Невского

В понедельник, 27 сентября, в отделе по вопросам молодежной политики г. Горячий Ключ Ольга Брусова, помощник благочинного по работе с молодежью и Наталья Бабенкова, библиотекарь Троицкого храма, провели встречу с молодежью города, посвященную 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Молодые люди поучаствовали в викторине на тему событий из жизни святого князя, побеседовали с сотрудниками храма и представителями отдела молодежной политики о значении личности князя Александра для истории России. Встреча проходила в неформальной обстановке за чашкой чая.

Затем все посмотрели документальный фильм об ордене Александра Невского и презентацию на основе материалов, собранных сотрудниками городского музея. В его фонде хранится такой орден, который принадлежал жителю Горячего Ключа, Яковенко Ивану Григорьевичу, получившему награду во время Великой Отечественной войны.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа