В Горячем Ключе состоялась встреча со школьниками в рамках «Недели без абортов»

Организатором мероприятия выступил медико-просветительский центр Свято-Троицкого храма «Жизнь».

На встречу были приглашены ученицы 8-х классов школы № 1. Перед ними выступила заведующая женской консультации Ольга Константиновна Куриленко. Она рассказала девушкам о гигиене, контрацепции, о профилактических мерах по предупреждению рака шейки матки и о необходимости регулярного посещения гинеколога.

Мальвина Егоровна Лысенко, специалист по социальной работе женской консультации и руководитель МПЦ Свято-Троицкого храма «Жизнь», побеседовала со школьницами о том, что морально-нравственные ценности являются залогом сохранения института семьи, счастливого материнства и отцовства. Поговорили также о таких важных для женщины качествах как целомудрие и скромность. Особое внимание в своем выступлении Мальвина Егоровна уделила вопросам ценности жизни человека от момента зачатия и недопустимости легкомысленного отношения к абортам.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа