В Горячем Ключе состоялся муниципальный этап фестиваля «Светлый праздник — Рождество Христово»

15-16 декабря 2022 года в городе Горячий Ключ прошел  муниципальный  этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово».

Участники представили работы в восьми номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, литературное творчество, сольное пение, вокальные ансамбли, хоровые коллективы, хореографические коллективы, художественное чтение.

В жюри конкурса вошли специалисты Центра детского творчества, а также представители Горячеключевского церковного округа: благочинный, настоятель Троицкого храма города Горячий ключ протоиерей Сергий Брусов;  помощник благочинного по молодежной работе Ольга Брусова; регент Троицкого храма г. Горячий Ключ Ирина Корнилова; регент храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Горячий Ключ Екатерина Спицына.

Основные задачи конкурса связаны с эстетическим и духовно-нравственным воспитанием  подрастающего поколения, а также с привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры. Участие в фестивале помогает ребятам проникнуться радостью светлого праздника Рождества Христова.

Победители муниципального тура продолжат участие в конкурсе на региональном уровне. Также в январе в Горячем Ключе состоится традиционный святочный концерт, где помимо городских вокальных коллективов участие примут победители и призёры муниципального этапа конкурса-фестиваля «Светлый праздник — Рождество Христово».

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния