Митрополит Григорий возглавил расширенное заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии

15 декабря 2022 года состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Кубанской митрополии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с участием руководителей межъепархиальных коллегий и руководителей профильных отделов епархий Кубанской митрополии.

Руководители отделов Екатеринодарской епархии собрались в актовом зале Епархиального управления, для представителей других епархий было организовано общение посредством видеосвязи.

Участие в совещании приняли епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Главной темой стало обсуждение празднования 10-летия Кубанской митрополии, которое будет отмечаться в 2023 году. Напомним, Кубанская митрополия в пределах Краснодарского края образована решением Священного Синода от 12 марта 2013-го года и сегодня включает в себя Екатеринодарскую, Армавирскую, Ейскую, Новороссийскую, Сочинскую и Тихорецкую епархии.

В 2023 году планируется организовать и провести ряд общественно-значимых просветительских, молодежных, спортивных и других мероприятий, посвященных юбилейной дате, а также создать фильм о Кубанской митрополии.

С докладами о проделанной работе в 2022 году выступили и поделились планами на будущее руководители межъепархиальных коллегий – протоиерей Александр Игнатов (образование и катехизация), протоиерей Иоанн Гармаш (взаимодействие с казачеством), протоиерей Димитрий Болтонов (социальное служение и благотворительность), протоиерей Димитрий Руднев (работа с молодежъю), диакон Михаил Степанков (взаимодействие со СМИ).

Затем члены Архиерейского совета  обсудили актуальные вопросы жизни Кубанской митрополии.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии