В Горячем Ключе состоялся Рождественский крестный ход

7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа, в городе Горячий Ключ состоялся крестный ход. Его участники прошли от Троицкого храма до Городского парка им. 30-летия Победы.

Во время пандемии крестный ход не проводился, и жители города были рады возобновлению этой традиции. Это было символично — после Божественной литургии православные христиане вышли на улицы города, чтобы поделиться своей радостью. Многие прохожие радостно приветствовали крестоходцев, водители автомобилей сигналили.

В крестном ходе приняли участие духовенство 13-го Горячеключевского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Сергием Брусовым, казаки Горячеключевского РКО, сестры милосердия, воспитанники воскресной школы с родителями, а также жители и гости города.

В Городском парке состоялось молебное пение. Протоиерей Сергий Брусов поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, а затем началась концертная программа.

На сцене парка выступили хор Троицкого храма и другие творческие коллективы города.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния