В строящемся Иоанно-Юрьевском храме поселка Краснодарский впервые отметили праздник Рождества Христова

Молитвенная жизнь общины первого на Кубани храма в честь святых покровителей юристов новомучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого только начинается. Богослужения проходят в оборудованном вагончике, в котором руками местных жителей сделан ремонт.

В праздник Рождества Христова состоялась первая в истории Иоанно-Юрьевского храма Литургия, которую совершил настоятель иерей Вячеслав Клименко.

После богослужения все собрались поделиться подарками, отведать рождественских угощений и послушать музыку. Рождественские и современные композиции на саксофоне исполнил лауреат международных конкурсов, преподаватель Краснодарского института культуры Артем Голышев. Звучали для гостей и народные колядки.

Настоятель никого не оставил без подарка — все гости, в том числе и  глава Калининского округа Роман Бигоцкий получили дизайнерские открытки, рождественские игрушки и угощение к семейному праздничному столу — бисквитного агнца.

Сам Иоанно-Юрьевский храм тоже получил подарки — рождественские облачения и старинные деревянные подсвечники ручной работы от архипастыря Кубани митрополита Григория.

Прессслужба ИоанноЮрьевского храма