В Горячем Ключе состоялся святочный концерт «Рождественские колокольчики»

10 января 2023 года на сцене Творческого объединения «Перекресток» города Горячий Ключ состоялся святочный концерт «Рождественские колокольчики», организаторами которого выступили Горячеключевское благочиние и Центр развития образования. Мероприятие открыл благочинный 13-го Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов. Он поздравил зрителей и участников концерта с Рождеством Христовым, с наступающим праздником Богоявления и пожелал всем помощи Божией в наступившем 2023 году.

На концерте выступили победители и призеры двух творческих конкурсов, которые проводились в декабре. Это муниципальный этап ежегодного фестиваля «Светлый праздник — Рождество Христово», а также конкурс для воспитанников дошкольных учреждений «Рождественская звезда», который проводился впервые. Помимо вокала и хореографических номеров в конкурсах участвовали работы в номинации «прикладное искусство». Лучшие из них были представлены на выставке, организованной в фойе.

Большое удовольствие зрителям доставили колядки в исполнении хора Свято-Троицкого храма под управлением регента Ирины Корниловой.

После концертной программы состоялось награждение. Протоиерей Сергий Брусов вручил юным талантам грамоты и подарки и пожелал новых творческих успехов.

Святочный концерт проводится в Горячем Ключе ежегодно уже много лет, не отменяли его даже во время пандемии, только менялся формат мероприятия. Для многих жителей города это важное событие, возможность приумножить рождественскую радость. И действительно, когда слышишь, как юные голоса славят Господа, на душе становится светлее.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа