Клирик Екатеринодарской епархии совершил миссионерскую поездку в Африку

7 и 8 января Рождественские богослужения в российских посольствах в республиках Кот-д’Ивуар и Бенин совершил штатный священник краснодарского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского иерей Рафаил Да Консейсао. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и митрополита Клинского Леонида отец Рафаил был направлен на территорию Патриаршего экзархата Африки в миссионерскую командировку.

В праздник Рождества Христова иерей Рафаил совершил Божественную литургию в Кот-д’Ивуаре. За богослужением помогал староста прихода иподиакон Парфений Дансу.

По окончании службы посол России в Кот-д’Ивуаре А. Э.Салтыков вместе с иереем Рафаилом раздали собравшимся рождественские подарки.
В тот же день священник совершил Таинство Крещения.

На праздничную службу Собора Пресвятой Богородицы, 8 января, в Бенине собрались представители русской общины, члены их семей, а также сотрудники посольства и его гости. Среди гостей посольства в этот день присутствовали граждане Эфиопии. Всего собралось около 40 человек. На службе молились посол РФ в Бенине Игорь Дмитриевич и его супруга Елена Валерьевна.

Ещё до начала службы иерей Рафаил Да Консейсао совершил водосвятный молебен, Крещение Коджии Надежды и чин присоединения католика к Православной Церкви.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии