В Горячем Ключе состоялся турнир по пауэрлифтингу на Кубок святого князя Александра Невского

30 сентября 2023 года при поддержке Свято-Троицкого храма в Горячем Ключе состоялся открытый мастерский турнир по пауэрлифтингу «Кубок памяти Александра Невского».

Организаторами соревнований выступили Андрей Сизов, региональный представитель Союза пауэрлифтеров России в Краснодарском крае, и Юрий Ефимов, ответственный секретарь Федерации СПР.

Перед началом соревнований благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил молебное пение  благоверному князю Александру Невскому, прочел молитву святому и благословил спортсменов.

Отец Сергий отметил, что труды организаторов турнира приносят добрые плоды: с каждым годом все большее количество молодых людей выбирают для себя этот вид спорта и принимают участие в соревнованиях.

Юрий Ефимов вручил протоиерею Сергию Брусову памятный кубок и поблагодарил его за поддержку движения пауэрлифтинга в Краснодарском крае.

Турнир на кубок святого благоверного князя Александра Невского проводится уже много лет, растет география участников, среди спортсменов люди разных возрастов. Участие в соревнованиях принимают и представители казачества.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа