В Горячем Ключе священник провел для школьников викторину, посвященную грядущему Дню Крещения Руси

10 июля 2023 года в Центральной детской библиотеке города Горячий Ключ встречали гостей: учащиеся старших классов спортивной школы № 1 пришли, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном грядущему Дню Крещения Руси.

Эта встреча была организована благодаря совместной работе сотрудников библиотеки с духовенством Троицкого храма города Горячий Ключ.

Иерей Виталий Бабенков, штатный священник Троицкого храма, побеседовал с ребятами о событиях, связанных с Крещением Руси. Отец Виталий предложил ребятам принять участие в викторине. Найти правильные ответы на некоторые вопросы школьникам не удалось. Поэтому священник подробно обсудил с ними те моменты, которые вызвали затруднение, чтобы восполнить пробелы в знаниях.

Сотрудники библиотеки подготовили для школьников подборку литературы, посвященную Крещению Руси и тематический кроссворд. С ним ребята справились без проблем. В конце встречи участники сделали совместное фото на память.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа