В Горячем Ключе священник встретился со школьниками

Штатный священник Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза провел беседы с учащимися школы № 3.

Темой встречи с учениками старших классов стало значение нравственности в жизни человека. Батюшка обсудил со школьниками на примере произведений Ф. М. Достоевского вопросы трудности нравственного выбора, также поговорили о смысле жизни и понятии чести.

Затем отец Вячеслав побеседовал с первоклассниками накануне их посвящения в казачата. По традиции присягу школьники принимают в день памяти мученика Лонгина сотника, покровителя Горячеключевского казачества. Священник напомнил ребятам, как правильно налагать на себя крестное знамение, рассказал, как и зачем нужно молиться Богу, и почему исторически казачество неразрывно связано с Церковью.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа