5 марта, в преддверии Дня православной книги, в Троицком храме г. Горячий Ключ для учащихся 10-х классов  МБОУ СОШ №2 провели уже ставшую традиционной духовно-патриотическую игру «Умники Кубани». В этот раз наряду с вопросами по истории Кубани, ОПК, математике школьникам нужно было ответить и на вопросы по истории книжного дела.

Организаторами мероприятия выступили благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов, помощник настоятеля Троицкого храма по работе с молодежью иерей Вячеслав Рогоза и начальник отдела патриотического воспитания молодежи Екатерина Долгополова. Отец Вячеслав, бессменный ведущий игры, отметил, что за время проведения «Умников Кубани» учащиеся МБОУ СОШ №2 лучше всех справились с заданиями по математике.

Всего в игре было четыре раунда и финал, перед которым участники весело потанцевали во время динамической паузы. После подведения итогов состоялось награждение, все участники получили поощрительные сладкие призы. Школьники поблагодарили организаторов за интересное и полезное мероприятие. Завершилась встреча совместным фото на память.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния