Учащиеся 1-В класса казачьей направленности школы №58 города Краснодара посетили храм Вознесения Господня в поселке Пашковский. Ребят радушно встретил штатный клирик храма иерей Виктор Аникин.
Казачатам он показал, как правильно креститься и прикладываться к иконам. Священник рассказал детям об иконе Покрова Божией Матери над казаками, которая находится в храме на почетном месте. Также во время беседы школьники узнали о предстоящем Великом посте и следующим за ним Светлом празднике – Пасхе Христовой.

В храме Святого Духа города Краснодара по традиции раз в месяц проходит Час духовности для учащихся средней общеобразовательной школы №73 имени Александра Васильевича Молчанова. Встречу со школьниками проводит штатный клирик храма иерей Михаил Монтиков, духовный наставник школы. В этот раз беседа была посвящена Великому посту и его значению в жизни верующего человека. Отец Михаил рассказал о значении подготовительных дней и недель Святой Четыредесятницы. У школьников было много вопросов к священнику.

Подготовительным неделям к Великому посту была посвящена встреча со школьниками и в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского. На занятие по Основам православной культуры сюда пришли учащиеся 7-х и 10-х классов сельской школы №27. Настоятель храма иерей Сергий Коваленко рассказал детям Евангельскую притчу о блудном сыне, а также познакомил с историей Иверской иконы Божьей Матери.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии