В городе Апшеронск состоялся спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди»

Спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди» стал настоящим праздником для жителей и гостей Апшеронского района. Постановка детского духовно-патриотического театра «Ардалион» ДПТСК «Благовест» состоялась в Доме культуры Хадыженска и была приурочена к празднованию Пасхи и международного Дня семьи.

В спектакле также приняли участие танцевальные коллективы ДШИ и ГДК г. Хадыженска. Посмотреть выступление постановку пришли замглавы г. Хадыженска Татьяна Ивановна Сулименко, директор ДК Кристина Николаевна Овсепян, духовник «Благовеста», штатный священник Апшеронского монастыря иерей Владислав Кузнецов, настоятель Георгиевского храма г. Хадыженска протоиерей Илья Ванюхин, благочинный 9-го Апшеронского округа Димитрий Пантелеев, а также многие жители района.

Перед началом спектакля с приветственным словом к зрителям обратился отец Илья. Он отметил важность сохранения духовных и семейных традиций. Сюжет спектакля затронул вопросы отношений детей и родителей, братьев и сестёр, роль молитвы друг за друга и взаимных добрых дел. Спектакль собрал полный зал зрителей, взрывы аплодисментов и доставил массу впечатлений как детям, так и взрослым.

Такой отклик юные актёры получают уже более 10 лет. Именно столько времени они радуют зрителей своими постановками на главные православные праздники, к которым они готовятся не только на театральной сцене, но и в воскресной школе Свято-Георгиевского храма, изучая Закон Божий и церковные праздники.

«Хорошо, когда традиция отмечать Пасху, размышлять о глубоких её смыслах есть в семье. Мы постарались раскрыть эту важную мысль в спектакле», – пояснила режиссёр-постановщик Надежда Кузнецова.

Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа