В Троицком храме города Горячий Ключ по благословению благочинного протоиерея Сергия Брусова духовенство храма поздравило прихожанок с днем памяти святых жен-мироносиц. Всем женщинам, которые пришли в этот день на богослужение иерей Вячеслав Рогоза подарил цветы, а также особо отметил сестер милосердия, которые празднуют в этот день 15-летие со дня основания общества милосердия. В благодарность за многолетние и усердные труды все сестры получили почетные грамоты от благочинного Горячеключевского церковного округа.

В день жен-мироносиц в Троицком храме состоялась благотворительная выставка-ярмарка, поделки для которой подготовили воспитанники воскресной школы. Все собранные средства пойдут на закупку помощи для наших военных в зоне СВО.

Цветы прихожанкам в день жен-мироносиц по окончании Литургии дарили и в Свято-Троицком храме станицы Динской. Затем в станичном Доме культуры состоялся большой Пасхальный концерт.

По благословению благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко с театрализованной постановкой о Воскресении Христа и женах-мироносицах перед зрителями выступили воспитанники детской воскресной школы «Преображение» и слушатели взрослой воскресной школы «Вера. Надежда. Любовь». Кроме того, в концертной программе приняли участие и другие творческие коллективы станицы Динской.

Перед началом концерта отец Иоанн Лапко совместно с главой Динского поселения Владимиром Иванченко принял участие в чествовании многодетных семей из числа прихожан и сотрудников храма. В своей речи к собравшимся благочинный отметил, что этот год объявлен Годом семьи, и большое счастье иметь большую православную семью, в основе которой лежит любовь.

Настоятель храма Преображения Господня поселка Южного священник Давид Кочаров посетил отделение полиции станицы Новотитаровской. После общей молитвы отец Давид поздравил всех сотрудниц отделения полиции с днем Жен-Мироносиц, пожелал им помощи Божией, женского счастья, побольше любви и здоровья. Всем представительницам прекрасного пола были подарены букеты роз.

В станице Пластуновской у храма Вознесения Господня в день святых Жен-мироносиц состоялись пасхальные гуляния и праздничная ярмарка, где можно было приобрести изделия ручной работы учащихся воскресной школы и мастеров Краснодарского края. Накануне дети совместно со своими преподавателями изготовили сувенирное мыло на продажу и испекли сосиски в тесте.

Ребята выступили перед собравшимися с пасхальными песнопениями, затем водили хороводы и играли. Воспитанники младшей группы показали интересный русско-народный танец с ложками.

Гостей по доброй традиции угощали ароматным чаем из настоящего самовара. Силами родителей воспитанников воскресной школы были приготовлены различные блюда и вкусности, которые могли отведать все, кто пришел на праздник.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии