По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия штатный клирик храма диакон Михаил Степанков является членом Комиссии по информационному развитию, работе с общественными объединениями, СМИ, вопросам общественной дипломатии, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты города Краснодара. Священнослужитель на встрече с прихожанами храма раздал информационные листовки и предложил направить свои предложения в общественную палату.

Участники встречи сформулировали ряд критериев для будущих предложений в текст кодекса. В частности, собравшиеся посчитали актуальным закрепление уважительного отношения горожан к принципам духовно-нравственных традиционных ценностей наших предков, к основателям города — Кубанским казакам.

Сбор предложений в текст Этического кодекса продолжится до 15 сентября. Направить рекомендаций от горожан можно на почту [email protected]

Пресс-служба храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» 7-го Краснодарского городского благочиннического округа.