В храме мученицы Татианы состоялась встреча с южноафриканским спортсменом по смешанным единоборствам

В храме прихода Святой мученицы Татианы состоялась встреча с Марком Хульмом, южноафриканским спортсменом по смешанным единоборствам.

Марк Хульм, принимающий участие в международных соревнованиях АСА 119, проходящих в Краснодаре, выразил желание познакомиться с культурой города, а также с историей христианства в Краснодаре.

Беседу вёл клирик храма Архангела Михаила, иерей Евгений Игнатов, который является заместителем руководителя епархиального отдела по миссионерской деятельности.

Основной темой беседы стала организация Русской Православной Церкви, её основы и традиции. Отец Евгений рассказал про устройство православного храма и о православном вероучении в целом.

Марк Хульм христианин, он хорошо знаком с Писанием, и поэтому его интересовали определённые вопросы, связанные с православным вероучением.

Например, священник объяснил, что в православие верующие почитают иконы. Это имеет особое богословское значение.

Один из вопросов спортсмена о конфессиональных особенностях православия затрагивал таинство Крещения. Почему и как допускается крещение младенцев? Отец Евгений нашёл ответы и способы пояснения и на этот вопрос.

*Absolute Championship Akhmat — российская промоутерская компания, проводящая бои по смешанным единоборствам (ММА), кикбоксингу и джиу-джитсу.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа