В храме преподобного Илии Муромского был проведен мастер-класс по изготовлению пасхального дерева

Сегодня в храме преподобного Илии Муромского был проведен мастер-класс по изготовлению пасхального дерева. В мероприятии приняли участие ученики воскресной школы и представители молодежной общины. Настоятель храма протоиерей Константин Родичев рассказал всем собравшимся о Вербном Воскресении, наступающей страстной седмице и грядущей Пасхе. А также о том, что на Руси до XVII века существовал пасхальный обычай наряжать пасхальное дерево, а затем устанавливать его на городской площади в канун Вербного воскресения.

Все участники мастер-класса смогли своими руками создать прекрасные пасхальные украшения, которые будут установлены в храме в канун Пасхи.

Пресс-служба храма преподобного Илии Муромского 7-го Краснодарского городского благочиннического округа