В храме преподобного Сергия Радонежского состоялось чествование семейных пар

В праздник благоверных святых Петра и Февронии Муромских по благословению настоятеля протоиерея Богдана Черных в храме св. преп. Сергия Радонежского состоялось чествование семейных пар.

Священнослужители поздравили семьи прихожан, которые пронесли свое светлое чувство сквозь долгие годы, которые своим примером показывают сохранение семейных ценностей, любви и верности.

По словам одной из пар для того, чтобы прожить столько лет в мире и согласии, надо важно слышать другого и уважать его мнение. Все семейные пары получили от настоятеля благодарственные письма и памятные подарки, а штатный священник храма протоиерей Иоанн Воронов прочитал поздравление от настоятеля и выразил благодарность семьям за пример для молодежи.

«Очень важно сохранять семьи. И со стороны священнослужителей, и прихожан надо помогать укреплять семьи, ведь у нас есть достойный всяческих подражаний и похвал пример – благоверные Петр и Феврония, которые своей жизнью, любовью доказали и показали всем, как нужно жить и любить друг друга . Помоги и укрепи Господь всех нас на этом пути».

Пресс-служба 1-го Краснодарского городского благочиннического округа