В храме Рождества Христова состоялся кинолекторий

Встречу провел настоятель храма протоиерей Александр Игнатов. Многие из собравшихся посетили мероприятие впервые. Перед просмотром фильма, отец Александр рассказал о значении храма в жизни верующего человека и призвал чаще принимать участие в богослужениях и в Таинстве Причастия.

Кинолекторий состоялся в день, когда вся мировая общественность вспоминает дату смерти писателя и мыслителя Ф. М. Достоевского. Поэтому тему веры в жизни Федора Михайловича и поиск её героями романов писателя невозможно было обойти стороной. Отец Александр рассказал и представил участникам мероприятия точную факсимильную копию Евангелия, с которым писатель не расставался от каторги и до последних дней своей жизни. Знакомство с личностью и творчеством Федора Михайловича Достоевского продолжилось просмотром отрывков из кинофильмов «Записки из мертвого дома», «Преступление и наказание» и «Достоевский».

В завершении встречи, участники посмотрели кинофильм из цикла «Притчи».

Пресс-служба храма Рождества Христова