В храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Пшехской прошёл престольный праздник

В храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Пшехской Белореченского района прошли престольные торжества. Богослужение возглавил благочинный 12-го Белореченского благочиннического округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Пшехской протоиерей Андрей Майданов в сослужении с настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского пос. Дружный иерея Василия Яхно.
Несмотря на проливной дождь, казаки Пшехского хуторского казачьего общества во главе с атаманом – хорунжим Владиславом Шумкиным – с самого утра начали приготовление праздничного обеда.
Делегации казаков всех первичных казачьих обществ Белореченского района приехали, чтобы поздравить станичников и принять участие в крестном ходе. Вопреки тому, что дождь все усиливался, прихожане пошли крестным ходом вокруг храма. Чести нести хоругви, с благословения отца Андрея, были удостоены казаки Пшехского ХКО.
После праздничного богослужения братья казаки помогли прихожанам перенести с улицы столы и кухонную утварь в помещение, где потом угощали всех вкуснейшей кашей и узваром.

Пресс-служба Белореченского РКО
Елена Шаповаленко