В храме Спиридона Тримифунтского станицы Северской прошла встреча семей погибших воинов

30 июня 2023 года на территории храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской состоялась встреча семей погибших военнослужащих в рамках реабилитации семей воинов, погибших в горячих точках. Мероприятие посвящено Дню ветеранов боевых действий.

Организаторы встречи – руководитель отделения Северского района Комитета солдатских матерей Надежда Федоровна Обухова и благочинный 18-го Северского районного округа иерей Максим Белов.

Акция памяти началась с панихиды. Солдатские матери и члены семей военнослужащих молились на заупокойном богослужении по погибшим воинам.

После общей молитвы состоялось чаепитие с представителями районной и станичной администрации. Родные погибших военных могли вспомнить о своих близких и поговорить о проблемах и нуждах, с которыми сталкивается организация в Северском районе и о путях решения данных вопросов.

Также на мероприятие была приглашена дочь генерала Геннадия Трошева — Наталья Белокобыльская, которая является руководителем благотворительного фонда имени своего отца. В дар храму святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской она преподнесла книгу-мемуары генерал-полковника Г. Н. Трошева «Чеченский излом».

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа