30 июня в Краснодаре прошел круглый стол: «Информационное обеспечение реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Краснодарского края», на котором обсудили вопросы специфики освещения значимых мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики на различных ресурсах.

Участниками мероприятия стали более 70 человек из числа заместителей глав муниципальных районов и городских округов Краснодарского края, курирующих вопросы внутренней политики, представителей пресс-служб муниципалитетов, научного сообщества, журналистов и корреспондентов, лидеров национально-культурных общественных объединений.

Открыл заседание в режиме видеосвязи начальник отдела реализации мероприятий и информационного сопровождения деятельности управления делами Федерального агентства по делам национальностей – Никита Владимирович Вишнёв. Он обратил внимание присутствующих на важность тематики сегодняшнего мероприятия.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в работе круглого стола принял участие и выступил с докладом руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии диакон Михаил Степанков.

В своем выступлении отец Михаил рассказал собравшимся об информационной деятельности епархии, проектах, реализуемых совместно, с ведущими краевыми СМИ, а также выступил с рядом предложений по вовлечению районных и муниципальных СМИ в дело популяризации традиционных духовно-нравственных ценностей русского народа.

Особый интерес у слушателей вызвала информация о прошедшей недавно встрече двух христианских архиереев, духовных лидеров Русской Православной Церкви и Армянской Апостольской Церкви – митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и архиепископа епархии Юга России Мовсеса. Собравшимися было отмечено, что эта встреча способствовала духовному сближению представителей разных народов.