В храме станицы Динской прошло заседание методобъединения учителей Основ православной культуры

15 сентября 2022 года на базе Духовно-просветительского центра при храме Святой Троицы в станице Динской по благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко, прошло заседание районного методического объединения учителей ОПК (основы православной культуры), ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики), ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России).

По доброй традиции, как всякое благое дело, заседание начали с молитвы. Молебен совершил штатный священник Троицкого храма, помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Алексий Ругалев. ⠀

Гостями встречи стали: директор филиала Российского общества «Знание» А.А Рощин, победители гранта губернатора Кубани, создатели документального фильма «Свет Разума» о первом просветителе Кубани, протоиерее Черноморского казачьего войска Кирилле Россинском.

Директор воскресной школы Любовь Анатольевна Приходченко провела обзорную экскурсию по храмовому комплексу.⠀

На заседании были приняты важные решения. Так, активом собрания было предложено за каждым священнослужителем закрепить отдельную школу, чтобы батюшки могли посещать подопечные им общеобразовательные учреждения на регулярной основе.⠀

Методист средней школы № 1 Г.Л. Струшева, предложила разработку урока о просветителе Кубани. Руководитель РМО М.В. Косторная представила присутствующим план работы на год. ⠀

По доброй традиции мероприятие завершилось чаепитием, за которым Любовь Анатольевна ответила на вопросы собравшихся о Духовно-просветительском центре, о святынях храма, о Воскресной школе.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа