Настоятель Свято-Покровского храма станицы Холмской иерей Александр Пантелеев совершил таинство Святого Крещения троих воспитанников детских приютов. Все трое являются родными братьями, но в то же время проживают в разных центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Директор Ахтырского центра помощи детям Валентина Ивановна Астафьева в течении длительного времени готовила ребят к этому важному в их жизни событию. Восприемницей отроков с готовностью стала Наталья Николаевна Виноград, руководитель регионального отделения «Союза православных женщин». Восприемником выступил истинный христианин Юрий, который принял на себя труд молитвы за новопросвещенных. Из Славянска-на-Кубани приехала фотограф Юлия Гранкина, чтобы запечатлеть ребят в этот знаменательный момент.

«Задолго до крещения ребята начали готовиться к нему. Были проведены огласительные беседы, и каждый, придя к купели, точно знал, что его ждет и зачем он здесь. Отрадно было видеть веру, любовь и старание крестных и живую надежду крещаемых. От души хочется поблагодарить всех причастных за помощь, благодаря которой эти три души смогли навсегда соединиться со Христом», – отметил отец Александр.

Стоит отметить, что иерей Александр Пантелеев также ведет активную работу по духовно-нравственному окормлению воспитанников Реабилитационного центра для несовершеннолетних станицы Холмской, которые являются частыми гостями в Свято-Покровском храме.

Так накануне ребята пришли в храм вместе со своими воспитателями, чтобы поделиться весенней радостью и поздравить прихожанок с мартовскими праздниками. После теплых пожеланий и стихов, юные гости одарили женщин яркими и нежными цветами. В каждом из бумажных букетов была частица прилежания и любви усердных детских рук, сделавших их эти рукотворные поделки.

Отец-настоятель Александр Пантелеев поблагодарил ребят за искренность и старание, а воспитателей на их бескорыстие и безграничную любовь к детям. В завершении встречи ребятам вручили подарки от храма.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа