10 марта 2024 года в Троицком храме г. Горячий Ключ в преддверии  Дня православной книги состоялся литературный вечер. Организаторами мероприятия выступили Троицкий храм и Отдел по патриотическому воспитанию молодежи во главе с Екатериной Долгополовой.

На этот раз на литературном вечере, уже третьем с начала года, обсуждали рассказ А. П. Чехова «Открытие». Любовь к чтению объединила людей разных возрастов – юнармейцев и активистов отдела молодежи, прихожан Троицкого храма и жителей города. За чашкой чая участники поговорили о непростом выборе, который совершает человек между добром и злом, и о роли творчества в этом выборе.  Также речь зашла о талантах и о том, почему Господь ждет от нас их реализации.

Желающие ознакомились с рассказом заранее, а перед обсуждением все прослушали его еще раз. Такой формат организаторы выбрали, чтобы помочь участникам обратить внимание на детали, а также чтобы больше гостей смогли участвовать в мероприятии. Ведь не всегда ритм жизни позволяет быстро прочесть большие произведения. Завершилась встреча общей фотографией на память.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния