В преддверии Сырной седмицы на площади у храма Вознесения Господня станицы Пластуновской для всех прихожан, воспитанников воскресной школы и друзей храма были организованы народные гуляния «Здравствуй, Масленица».

Масленицу встречали обилием блинов и сладостей, которые могли отведать все желающие. В начале праздника состоялась небольшая торжественная часть — несколько вступительных слов сказал священник протоиерей Игорь Медведев.

Дети и взрослые под веселую народную музыку водили хороводы, пели песни и играли в забавные игры. И эта удивительная сплоченность юных прихожан  – во многом заслуга родителей ребят, которые с радостью всегда поддерживают детей и участвуют в каждом конкурсе.

Также в воскресенье состоялась первая ярмарка от храма, на которой были представлены разнообразные изделия ручной работы, изготовленные воспитанниками детской воскресной школы «Духовный сад» под руководством педагогов.

В ходе праздника можно было полакомиться разнообразными угощениями, приготовленными прихожанами храма, родителями и воспитанниками воскресной школы, а также выпить ароматного чая из настоящего самовара. Праздник получился ярким, насыщенным, очень весёлым и по-семейному тёплым.

«Мы приятно удивлены, потому что мы здесь оказались проездом — увидели ваш храм и решили, что нам нужно сюда обязательно заехать и даже не ожидали, что здесь проходит такой праздник. Очень душевно, прекрасный чай из самовара и вкуснейшие блины! Спасибо вам большое!» — поделились гости.

Приход храма благодарит всех, кто помогал устроить этот замечательный праздник: пек блины, накрывал столы, создавал атмосферу веселья; всех неравнодушных к приходской жизни.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа