В рамках празднования «Дня православной книги» в храме святителя Николая Чудотворца на Садах города Краснодара организована выставка, повествующая о святых воинах и полководцах нашей Родины «Небесные покровители земного воинства». Сама экспозиция была подготовлена и передана в храм Отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.

10 марта 2024 года для воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая и для гостей из храма преподобного Алексия, человека Божия, была проведена экскурсия по выставке. В ближайшие три недели данную экспозицию с экскурсией посетят воспитанники из всех воскресных школ 6-го Краснодарского городского благочиннического округа.

По окончании экскурсии ребята поделились своими впечатлениями, смогли задать интересующие их вопросы, а также ответили на вопросы по тематике выставки. Каждый из юных гостей получил сладкое угощение в виде вкусного мороженого. Ребята и их родители благодарят всех, кто принял участие в организации, и с нетерпением ждут новых экспозиций.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа