В храме Святого Духа прошел «Час духовности» для учащихся гимназии № 88

13 декабря 2022 года храм Святого Духа города Краснодара посетили учащиеся гимназии № 88 имени героя Советского Союза А. Черцова. Ученики 6-го и 7-го классов в рамках уроков «Час духовности» пришли в храм на экскурсию впервые.

Со школьниками встретился штатный клирик храма иерей Алексий Скрынник.

Батюшка рассказал историю строительства храма, об устройстве храма и его святынях, а также о особо почитаемой храмовой иконе Божьей Матери «Праворучица».

Дети интересовались, зачем девушкам покрывать голову в храме, спрашивали о росписи храма, для чего она и какие Евангельские сюжеты здесь изображены.

Затем школьники ознакомились с выставкой «Духовные истоки Кубани». Первая ее часть рассказывает об истории человечества и христианства, вторая  посвящена казачеству и его духовным основам. Здесь также запечатлена история города  Екатеринодара — Краснодара  в редких фотографиях разрушенных храмов, так же на стендах изложена информация о новомучениках и исповедниках Кубанских.

В завершении экскурсии школьникам были подарены православные календарики и предложена трапеза.

Ученики радовались посещению храма, благодарили за экскурсию и трапезу.

Пресс-служба храма Святого Духа города Краснодара