В храме Святого Духа прошел кинолекторий о Великой Отечественной войне

28 октября 2023 года в Молодежном центре при храме Святого Духа города Краснодара состоялся кинолекторий, посвященный Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкает слава».

В мероприятии приняли участие настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов, духовенство храма,  участники Молодежного центра, взрослой воскресной школы и прихожане.

По приглашению настоятеля храма кинолекторий подготовил и провел один из самых известных киноведов Краснодарского края, профессор Краснодарского государственного университета культуры и искусств Григорий Григорьевич Гиберт. Григорий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, член Союза кинематографистов РФ.

Участники кинолектория узнали об интересных фактах, связанных со съемками художественных фильмов, как «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», «В 6 часов вечера после войны», «Повесть о настоящем человеке», «Баллада о солдате» и других.

Правда о войне через кинокартины позволяет получить яркое представление о  жизни участников войны, о героизме, мужестве и любви.

В завершении встречи Григорий Григорьевич поделился историями из своей жизни.

Многие участники встречи признались, что у них появилось желание пересмотреть фильмы о войне и  больше узнать о подвигах своих  родственников.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа