В храме Святого Духа состоялась молодежная Литургия

В субботу 22 апреля по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в храме Святого Духа города Краснодара прошла молодежная Литургия.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма Святого Духа духовник молодежного центра и ЮНАРМИИ протоиерей Сергий Лопасов, ему сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Олег Криволап, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Ананян, настоятель храма Архистратига Михаила города Краснодара иерей Евгений Игнатов, штатные клирики храма Святого Духа иерей Алексий Скрынник, иерей Николай Козак и другие.

За богослужением молились участники молодежного центра и дети воскресной школы храма Святого Духа, актеры Молодежного театра, юнармейцы, студенты Краснодарского политехнического техникума, школьники, молодежь, прихожане и гости храма. Молодые люди помогали за Божественной литургией: читали, пели на клиросе и помогали в алтаре.

По окончании богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма. Юнармейцы и молодежь несли хоругвии и иконы.

Настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов поблагодарил духовенство и молодых людей за совместную молитву.

В завершении праздничного богослужения всем гостям были предложены угощения с чаем.

Богослужение стало пасхальным праздничным событием для всех присутствующих.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа