В храме Святого Духа выступил детский хор МЭЦ

13 мая 2023 года По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в храме Святого Духа города Краснодара состоялся концерт Детского хора Межшкольного эстетического центра (МЭЦ).

В программе прозвучали Пасхальные песнопения, духовные произведения русских композиторов и поэтические произведения в исполнении воспитанников театрального отделения МЭЦ.

На концерт собралось большое количество слушателей, а пасхальные песнопения создали праздничное настроение.

По завершении концерта настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов поблагодарил артистов за выступление, в ответном слове директор Маргарита Араиновна Амбарцумян поблагодарила отца Сергия за участие, поддержку, духовное окормление МЭЦ и активное сотрудничество.

Концерт состоялся уже второй раз и имеет положительный отклик всех слушателей.

Напомним, МЭЦ является участником Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева, который проходит по благословению Святейшего Патриарха Москоговского и всея Руси Кирилла, и лауреатом Всемирных хоровых игр.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа