В храме Святой Троицы станицы Динской состоялось благотворительное крещение детей

В Свято-Троицком храме станицы Динской по благословению настоятеля, благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко состоялось Таинство крещения 10 несовершеннолетних, состоящих на учете в Отделении помощи семьи и детям по Динскому району. Крещение совершил штатный клирик Троицкого храма протоиерей Сергий Покорук.

Подобные благотворительные акции в храме совершают регулярно. Таинство Крещения является вступлением ребенка в Церковь и общину верующих. С этого момента крещаемым даруется благодать Божия и возможность участвовать во всех Церковных Таинствах, главным из которых является причащение.

После крещения отец Сергий рассказал присутствующим о прошедших праздниках Изнесения Честных древ Животворящего Креста Господня, Преображении Христовом. Также батюшка поведал о святынях духовного центра храма Святой Троицы, освятил принесенные плоды нового урожая и пожелал всем идти по жизни с верой, добром и смирением, исполняя заповеди Божии.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа